↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Экономные системы отопления, энергоэффективный строительный материал полистиролбетон
fis.ruКраснодарНовые технологии → Вопросы и ответы по электрическим обогревателям "Рэсси", "Теплофон".
Не обновлялось более 6 месяцев

Притуляк Вячеслав Викторович

Руководитель

+7 показать телефон+7 (989) 815-10-45

Адрес: Краснодар, п. Яблоновский ул. Дорожная 1Е (возле Яблоновского моста)
Телефон:

+7 показать телефон+7 (989) 815-10-45

Сайт: onp.fis.ru
Эл. почта: savva-kms@rambler.ru

Документы

Сертификат соответствия на обогреватели Уден

03.03.2015

Сертификат соответствия на обогреватели Уден

Скачать

Вопросы и ответы по электрическим обогревателям "Рэсси", "Теплофон".

 

Вопросы и ответы по обогревателям "УДЭН" читайте на сайте http://uden-s.ru/vopros-otvet
Отзывы по обогревателям "Уден" www.uden-s.ua/otzivy​

Как получить обогреватели в других регионах, где нет представителей?

Возможна отправка продукции транспортной компанией и вы можете самостоятельно выбрать ту транспортную компанию, которой будет произведена доставка. Оплата транспортных расходов полностью ложится на покупателя.

Технология покупки достаточно проста. Нам будет необходима номенклатура, ФИО покупателя (если это частное лицо), паспортные данные (включая дату выдачи паспорта) и адрес доставки. Обязательно уточняйте, куда должен быть доставлен груз - домой или в офис. Если у Вас есть возможность забрать обогреватели из терминала грузоперевозчика самостоятельно, то отметьте это.

Следует помнить, что транспортная компания может повредить груз в процессе транспортировки, поэтому обязательно страхуйте заказываемую у нас продукцию.

Надо ли заказывать заранее обогреватели "Рэсси" и терморегуляторы?

Обогреватели заказывать надо, мы являемся дилером и наша продукция не всегда в наличии на складе .
Предзаказ необходимо делать и в случаях, когда необходима доставка, либо если Вы собираетесь приобрести большую партию.

Плюсы и минусы обогревателей "Рэсси"

ПЛЮСЫ

- не выжигает кислород;
- не выжигает пыль (до 130°C не происходит горения пыли, а максимальная температура поверхности обогревателя всего 70°C).. Гипоаллергенен;
- не пересушивает воздух;
- низкое энергопотребление при подключении к терморегулятору;
- занимает мало места;
- пожаробезопасен;
- обогреватель не требует присмотра;
- обогреватель не требует обслуживания;
- равномерное распределение тепла по помещению (за счет малой мощности обогревателя в отапливаемом помещении останавливается несколько обогревателей, которые, более равномерно прогревают помещение);
- надёжность и простота конструкции;
- обогреватель подходит как для постоянного обогрева, так и для сезонных нужд;
- может использоваться как полноценная система отопления;
- высокий КПД - 99%;
- ремонтопригоден,  в случае поломки меняется нагревательный элемент;
- тепловой комфорт на уровне парового отопления, но меньшие расходы по сравнению с установкой электрокотла (как по pасходам на электроэнергию, так и по затратам на монтаж и обслуживание обогреватель "выйдет" даже дешевле оборудования котельной на газе);

МИНУСЫ

- требует монтажа электропроводки;
- если монтаж производится на деревянную стену, то рекомендуется установка на неё отражающего материала (иначе древесина рассохнется);
не очень быстрый нагрев в случае включения в помещении с минусовой температурой и повышенной влажностью.

Выбирать, конечно, потребителю, но при всех возможных минусах наш обогреватель обладает неоспоримыми плюсами по сравнению с рассмотренными выше альтернативами. Преимущества представляемого нами электрического отопления - это экономичность, возможность работы в 2-х диапазонах с обеспечением более рационального распределения тепловой энергии. Конечно же, это приводит к низкому расходу электроэнергии и абсолютной пожаробезопасности.

Как быстро нагревается помещение

К сожалению, однозначный ответ на этот вопрос дать нельзя. Есть очень много факторов, которые следует учитывать - влажность, начальная температура, теплопотери помещения и прочее. По данным проведённых нами измерений, нагрев помещения в бревенчатом старом доме с 5°C до 20°C при температуре на улице -5°C занимает 2-3 часа (установлено 2 обогревателя на 50 м3). При этом при повышенной влажности вся система работала почти сутки не выключаясь, пока уровень влажности не снизился. Так что данные параметры весьма индивидуальны.

Сколько электроэнергии потребляет один обогреватель? Сколько я буду платить за электричество?

Возьмем мощность обогревателя «Рэсси 450 Вт».
Если обогреватель будет работать непрерывно (без терморегулятора), то потребление электроэнергии составит 10-11 кВт в сутки. Подключение через терморегулятор может существенно снизить данные показатели на 50-70%

В среднем за отопительный сезон в помещении объёмом 8-10 м2 или 20 м3, которое имеет теплопотери согласно СНиП 23-02-2003, обогреватель работает 8-10 часов в сутки. Соответственно, среднее потребление электроэнергии составит 3,6-4,5 кВт в сутки. Следует учитывать, что данные цифры приведены в усреднённом значении. При температурах +10°C и -30°C за пределами помещения энергопотребление будет различаться. Рассчитать точно, сколько будет составлять оплата за энергопотребление системой отопления на обогревателях "Рэсси", можно лишь имея на руках полную инженерную документацию на здание и расчёты по теплопотерям окон, стен, потолка, кровли, пола и так далее. Для элементарного расчёта можно воспользоваться проверенной схемой а, именно у обогревателей «Рэсси» примерный расход потребление 15Ват в час на 1м2 вашей площади.

Пример: дом 100м2 вам понадобится 8-9-10 шт обогревателей "Рэсси550Вт".

Пиковая нагрузка 550Вт х9шт=4,9КВт в час после прогрева дома терморегуляторы выключают/включают обогреватели уже среднее потребление составит 1,7-2,2Квт в час. Берем средний показатель 2Квт х30 дней х24 час х ваш тариф за элек (2,7руб)=3888 руб в месяц. Расчеты приблизительные потребление может быть и меньше и больше в зависимости температуры на улице и утепления вашего дома.

Почему мы предлагаем только электрические системы отопления?

Во-первых, наша страна является известным мощным производителем электроэнергии. Более того, мы совершенно не используем весь потенциал наших электростанций.

Во-вторых, сейчас весь мир переходит на возобновляемые источники электрической энергии. В развитых странах, таких как США, Канада, страны Западной Европы, электроотопление — самое популярное из всех видов отопления как наиболее экономное, безопасное и комфортное.

И, в-третьих, немаловажен и финансовый вопрос. Наше электроотопление значительно экономнее других систем обогрева как в капитальных, так и в эксплуатационных затратах даже с учетом подорожания электроэнергии. Ведь темпы увеличения цены, например, на газ, значительно превышают темпы увеличения цены на электроэнергию и, в скором будущем, обязательно выровняются.

Издают ли обогреватели какой-нибудь запах при нагревании?

При нагревании обогреватели "РЭССИ", "Уден" и "Теплофон" не создают запаха.

Нужно ли с вашим отоплением устанавливать трехфазные счетчики?

Таких требований при установке отопления нет. Но с помощью трехтарифных счетчиков, которые в последнее время стали популярны, можно экономить. Правда, здесь есть свои плюсы и минусы. Не стоит забывать, что с такими счетчиками оплата за использованную электроэнергию зависит от времени суток. В часы максимальной нагрузки на электросети оплата проводится по т.н. «Стандартному» , в ночные часы — по «Ночному» тарифа, в остальное время суток — по существующему на данный момент стандартному тарифу.

7:00 — 23:00 Стандартный тариф

23:00 — 7:00 Ночной тариф

Экономия денежных средств возможна, если минимально использовать электроэнергию в «Стандартный тариф» часы, когда стоимость киловатта заметно «ползет» вверх, и максимально — ночью.

Минус в том, что «Стандартный тариф» тариф припадает на время, когда люди просыпаются и включают электроприборы, начинают работать предприятия, или когда все возвращаются домой и опять включают электроприборы — электроплиты, чайники, кондиционеры, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины.

Согласитесь, далеко не каждый будет дисциплинировано контролировать время. В данном случае целесообразна установка реле времени, которое будет отключать отопительную систему, когда использование электроэнергии особенно дорогое.

Кроме того, стоимость установки трехтарифного счетчика выше, чем обычных моделей и, на наш взгляд, нецелесообразна для объектов, где небольшое потребление электроэнергии .Для остальных же рациональное использование трехтарифного счетчика позволит окупить его с легкостью в течение полутора-двух лет.

Что такое терморегулятор? Зачем он нужен, и можно ли использовать обогреватель без него? Почему терморегулятор продается отдельно?

Терморегулятор (термостат) - небольшой прибор, устанавливаемый в отапливаемом помещении. К нему подключается фазовый проводник кабеля, питающего обогреватель, внутри терморегулятора находится датчик температуры. В зависимости от показаний датчика температуры терморегулятор может замыкать или размыкать фазовое питание обогревателя, таким образом поддерживая температуру помещения в автоматическом режиме. Подключив обогреватель через терморегулятор (один терморегулятор EBERLE 16А гарантированно выдерживает нагрузку 3 КВт), Вы получаете автоматическую систему отопления.

Можно использовать обогреватели и без терморегулятора, но тогда придётся регулировать температуру вручную - включать электрическое отопление, если стало холодно, и выключать, когда жарко. При подключении к электрической сети через терморегулятор эти действия происходят в автоматическом режиме согласно выставленной температуре.

Терморегулятор поставляется отдельно просто потому, что каждому обогревателю он не нужен. Один терморегулятор устанавливается на одно помещение. Самое главное в терморегуляторе чтобы при включении и выключении он не щелкам (это очень сильно слышно ночью). Наши терморегуляторы EBERLE сделаны в Германии и не щелкают при переключении.

Насколько пожаробезопасны обогреватели "Рэсси"?

Обогреватели «Рэсси» пожаробезопасны и соответствуют всем государственным стандартам. Вместе с тем, есть стандартные требования безопасности к электрическим приборам, о которых нужно помнить:

- запрещается пользоваться обогреватели без зануления, заземления;

- запрещается пользоваться обогреватели со снятыми крышками или заглушками;

- запрещается размещать вблизи обогревателей горючие и легковоспламеняющиеся растворы и жидкости;

- запрещается мыть или делать влажную протирку работающего обогревателя;

- запрещается накрывать обогреватель, а также сушить на нем белье, одежду и т.п.;

- запрещается размещать мебель, бытовую радио-, теле- и компьютерную технику ближе, чем 250 мм, чтобы не создавать препятствий для свободной циркуляции воздуха.

Может ли обогреватель "Рэсси" перегреться? Можно ли его оставлять включенным на длительное время?

Конвекторный обогреватель "РЭССИ" рассчитан на непрерывную работу, и его можно оставлять включенным на неограниченный период времени. Перегреться он не может, так как нагревательный элемент рассчитан таким образом, что при подключении к сети в 220-230В температура поверхности прибора не сможет превысить 70°C. Чтобы повысить температуру поверхности обогревателя, нужно существенно поднять напряжение сети на длительное время.

Можно ли использовать обогреватели "Рэсси" как основную систему отопления?

Обогреватели "РЭССИ" 550Вт,450Вт, 320Вт можно использовать и как основную систему отопления, и как вспомогательную. Один прибор, если теплоизоляция выполнена качественно, полноценно обогревает помещение "РЭССИ" 550Вт 10-12 м2 или 25м3 , "РЭССИ" 450Вт 8-10 м2 или 20 м3, "РЭССИ" 320Вт 6-8м2 или 15 м3. На даче в межсезонье может обогревать помещения в больших объемах .

Какой нагревательный элемент используется и насколько он долговечен?

Нагревательный элемент запатентован !

В каждом обогревателе "Рэсси" установлен нагревательный элемент собственной разработки компании ООО «Эско». В составе нагревательного элемента используется разновидность металлов, рабочая температура которого - 100°C. На практике во время работы обогревателя температура на поверхности обогревателя составляет не более 70°C, что позволяет сохранять большой запас прочности для длительной эксплуатации. Нагревательный элемент полностью изолирован в термостойкий пластик от окружающей среды, соответственно, он не подвержен окислению в воздушной среде и не сушит воздух. Благодаря данному запасу прочности с лёгкостью можно гарантировать, что обогреватель прослужит верой и правдой долгие годы .Срок эксплуатации обогревателя (Более 10 лет).

Что лежит в основе обогревателя "Рэсси" 550Вт, 450Вт, 320Вт?

Корпус обогревателя изготовлен из стали толщиной 0,7 мм и окрашен полимерной краской со всех сторон, что предотвращает случайные вмятины и царапины. Внутренние конвекционные рёбра изготовлены из оцинкованной стали 0,45 мм, что полностью исключает коррозию. Плоские нагревательные элементы расположены внутри корпуса с лицевой и тыльной стороны электрообогревателя.

Низкое потребление электроэнергии и высокая теплоотдача напрямую связана с его нагревательным элементом и конструкцией электрообогревателя. Сочетая два основных принципа нагрева помещения, это конвекция 50% и тепловое излучение 50% от корпуса самого обогревателя специалистам компании удалось добиться идеальных условий для отопления помещений